Запас кормов пополняется

Дождливая погода последних дней в некоторой степени задержала заготовку кормов в сельхозпредприятиях района. В настоящее время упущенное наверстывается и хозяйства увеличивают темпы заготовок.

По оперативным данным хозяйств, по состоянию на 3 июля в целом по району многолетние травы скошены на площади 1795 га, за прошедшую неделю, с учетом дождей, скошено более шестисот га. За этот же период заготовлено около девятисот тонн сена, а общее количество заготовленного составляет 2121 тонна. Всего кормов нового урожая хозяйствами заготовлено 12052, 3 центнера или, в расчете на одну условную голову скота, - 4, 29 ц к. е.

Во всех хозяйствах района продолжаются работы по подготовке почвы под сев озимых культур. Эта работа проведена на площади 5896 га, наибольшее количество подготовлено в ООО ОПХ "Простор" - 850 га, ООО "Россы-Поречье" - 700 га, СХПК "Семеновский" - 600 га, ООО "Порецкое Агро" и СХПК "Никулинский" по 550 и 500 га соответственно.

Продолжаются работы по химзащите посевов, она проводится в восьми хозяйствах. Общая площадь обработанных посевов по району составляет 6055 га. На площади 15693 га проведена химпрополка посевов.

"Порецкие вести"
04 июля 2012