Завершили одними из первых!

В прошедшие выходные аграрники нашего района достойно отрапортовали всей Чувашии о выполнении ими взятого обязательства перед Министерством сельского хозяйства республики. Иными словами, они одним из первых в республике справились с выполнением плана сева яровых зерновых и зернобобовых культур.

«Пока они заняли 4500 га. И это не предел», – утверждают в отделе сельского хозяйства администрации района, соответственно, следует ожидать увеличения площадей яровых зерновых культур.

В разрезе хозяйств посевные работы завершены в КФХ М.Тагеева ( с озимыми культурами яровые здесь заняли около 1000 га), ЗАО «Куснар» (935 га), КФХ В.Плотникова, А.Белова, ООО «Агрофирма «Сентреш», учебном хозяйстве ПУ-28. В остальных сельхозпредприятиях соответствующая работа продолжается.

На сегодняшний день аграрники близки и к завершению посадки картофеля: при плане 510 га «второй хлеб» посажен на 350 гектарах.

"Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)
23 мая 2012