17:37 В Чувашии продолжаются работы по завозу минеральных удобрений

В республике продолжается работа по завозу минеральных удобрений под урожай 2011 г. По информации КУП ЧР «Продовольственный фонд Чувашской Республики» на 18 января т.г. предприятием заключено договоров на поставку порядка 8,4 тыс. тонн минеральных удобрений, из которых около 3 тыс. тонн уже завезено в республику. Работы по завозу и заключению договоров на поставку минералов продолжаются. Всего «продфонд» Чувашии в республику планирует завезти не менее 15 тыс. тонн минеральных удобрений. Как сообщает директор казенного предприятия Алексей Самаркин, с начала года наблюдается существенный рост цен на все виды минеральных удобрений. Завозимые в республику удобрения отнюдь не залеживаются на складах продовольственного фонда, а практически с колес «уходят» в сельхозпредприятия.

Не за горами весенне-полевые работы, в связи с чем Минсельхоз Чувашии рекомендует сельхозтоваропроизводителям республики активизировать работы по завозу минеральных удобрений в необходимых объемах для своевременного и качественного проведения сезонных полевых работ 2011 года.

Аграрное министерство также напоминает, что предоставление субсидий в 2011 году из республиканского бюджета на компенсацию части затрат по приобретению минеральных удобрений будет осуществляться исходя из процентного соотношения засеянных кондиционных семян. Также следует подчеркнуть, что субсидии из федерального и республиканского бюджетов будут выдаваться и за удобрения, приобретенные в IV квартале 2010 года (внесенных весной 2011 г. и в 2011 году).

Реализацией минеральных удобрений занимаются КУП Чувашской Республики «Продовольственный фонд Чувашской Республики» (на договорной основе) и дилеры-поставщики.

Информацию о наличии удобрений для реализации у поставщиков Чувашской Республики здесь....

18 января 2011