Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

13:22 Минсельхоз Чувашии сохранил титул чемпиона Рождественского турнира по волейболу

17 января т.г. в игровом зале СДЮСШОР № 9 г. Чебоксары завершился IX Рождественский турнир по волейболу среди работников органов государственной власти, где определились обладатели трофейного кубка. Напомним, что за переходящий кубок турнира вели борьбу спортсмены 8 профильных министерств. Спортсмены аграрного министерства как всегда находились в отличной физической форме, что предопределяло исход игр. Предыдущие победы «минсельхозовцев» над командами министерств культуры, образования, а также Государственного Совета позволили им уверенно занять первое место в своей подгруппе и обеспечить выход в полуфинал, где также уверенно закрепились волейболисты Администрации Президента, Гостехнадзора  Чувашии и Министерства образования.

Первая игра в заключительный день соревнований выявила первых участников финала. Ими стали представители Администрации Президента Чувашской Республики, уверенно обыгравшие команду Министерства образования. Соперник Администрации Президента определился в игре между Минсельхозом и Гостехнадзором Чувашии. Как и предполагалось, победу одержали сотрудники аграрного министерства.

В итоге борьбу за Рождественский кубок продолжили спортсмены Минсельхоза Чувашии и Администрации Президента. Для аграриев финальная игра стала принципиальной, ведь они перед собой поставили особую задачу - взять реванш над Администрацией Президента за прошлогоднее поражение в финале волейбольного турнира физкультурной Спартакиады среди органов государственной власти и местного самоуправления. По мнению болельщиков, среди которых был и депутат-аграрник – генеральный директор ОАО «Чебоксарский хлебозавод № 2» Юрий Кислов, который активно болел за родное министерство, борьба за Рождественский кубок оказалась самой зрелищной и непредсказуемой. В первой партии команды играли на равных, но в концовке команда Администрации Президента все же добилась успеха. Вторая партия «минсельхозовцам» преподнесла множество неожиданностей. Изначально аграрии проигрывали с разницей в 10 очков, и, казалось бы, когда исход матча уже практически был предрешен, как вдруг спортсмены Минсельхоза Чувашии стали стремительно набирать необходимые для победы очки. Оборона Администрации Президента уже не могла противостоять оглушительным ударам главы Минсельхоза Чувашии Сергея Павлова. Стремление к победе и командный боевой дух оказались превыше всего. В итоге спортсмены Минсельхоза Чувашии не только сравняли счет, но и вырвали победу у соперника. Обстановка только нагнеталась. Ведь обе команды в активе имели по одной победе. А по итогам третьей партии определялся победитель Рождественского турнира по волейболу. Но и в третьей игре на площадке господствовали только аграрии. И даже таймауты, которые периодически брал капитан команды Администрации Президента, не смогли переломить ход игры. Таким образом, волейбольная команда Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики вновь стала обладателем Кубка Рождественского турнира, пополнив тем самым копилку наград очередными золотыми медалями и Дипломом I степени. Волейболисты Администрации Президента поднялись на вторую ступеньку пьедестала почета, а Гостехнадзор Чувашии довольствовался бронзовыми медалями. Также были отмечены игроки, которые отличились во время рождественских игр. Министр аграриев Чувашии Сергей Павлов был отмечен в номинации «Самый универсальный игрок», а в номинации «Самый лучший разыгрывающий» равных не оказалось Веронике Николаевой из отдела правового обеспечения и имущественных отношений Минсельхоза Чувашии.