15:34 «Акконд-агро» Янтиковского района стал первым обладателем Кубка "Юнимилк" в Чувашии

Молочный комбинат «Чебоксарский» (Юнимилк-Волга) подвел итоги первого республиканского конкурса по качеству молока среди сельхозпредприятий республики в 2010 году. Сенсации не случилось. Первым обладателем Кубка Юнимилк в Чувашии стало «Акконд-агро» Янтиковского района. Чемпионство этого сельхозпредприятия закономерно – оно лидировало практически на протяжении всего соревнования.

Впрочем, итоги декабря показывают, что за год у «Акконд-агро» появились серьезные соперники. Прежде всего, это Агрофирма «Ольдеевская» - единственное хозяйство, которому удалось дважды обыграть непобедимое «Акконд-агро». И неслучайно именно «Ольдеевская» стала победителем последнего месяца 2010 года.

Однако для доминирования в борьбе за Кубок Агрофирме «Ольдеевская» немного не хватило стабильности в течение года. Лучшее молочное хозяйство – 2010 определялось с учетом места участника на каждом этапе соревнования. Пятерка молочных передовиков года в Чувашии  выглядит следующим образом:

1.      ОАО «Агрофирма «Акконд-агро» (Янтиковский р-н) – 47 баллов

2.      ЗАО «Агрофирма «Ольдеевская» (Чебоксарский р-н) – 31 балл

3.      СХПК «Новый путь» (Аликовский р-н) – 18 баллов

4.      ООО «Красное Сормово» (Красноармейский р-н) – 17 баллов

5.      Колхоз «Искра» (Комсомольский р-н) – 16 баллов

Легко заметить, с каким подавляющим преимуществом одержало победу янтиковское сельхозпредприятие. Результат почти феноменальный – со старта конкурса в марте «Акконд-агро» набрало 47 баллов из 50 возможных! Подобной стабильностью в плане качества молока не может больше похвастаться ни одно хозяйство из числа поставщиков компании «Юнимилк» в Поволжье.

Церемония вручения первого Кубка Юнимилк, а также награждение сельхозпредприятий, добившихся в 2010 году производственных и технологических успехов, состоится в течение ближайшего месяца на молочном комбинате «Чебоксарский».

Лауреаты конкурса 2010 г. (Чувашская Республика)

Март. ОАО «Агрофирма «Акконд-агро» (Янтиковский р-н)

Апрель. ОАО «Агрофирма «Акконд-агро» (Янтиковский р-н)

Май. ОАО «Агрофирма «Акконд-агро» (Янтиковский р-н)