16:54 Поддержка Правительства вдохновляет молодых сельхозруководителей работать на селе целеустремленнее

Свой профессиональный праздник День Российской печати представители ряда средств массовой информации Чувашской Республики поспешили посвятить изучению развития агропромышленного комплекса  Канашского района, в частности - животноводческой отрасли. Объектом проведения съемочных работ стало ООО «Цивиль». Данное хозяйство было выбрано не случайно. Ведь в последних числах декабря прошлого года сюда были завезены 47 племенных коров из Республики Марий Эл.

В ходе экскурсии по молочно-товарному комплексу, устроенному специально для журналистов, руководитель предприятия Вениамин Ефимов коротко ознакомил гостей с финансово-хозяйственной деятельностью организации и подчеркнул, что ООО «Цивиль» к увеличению поголовья дойного стада коров приступило заблаговременно. Изначально, соблюдая все санитарные требования и нормы, было отремонтировано животноводческое помещение, установлены современные доильная и поильная системы. Также на ферме отремонтированы помещения под родильное отделение и телятник.

Качество и количество молока, как известно, напрямую зависит от качества кормов, которого на сегодняшний день в хозяйстве заготовлено в достаточном количестве. Качество и рацион кормления завезенных в хозяйство животных полностью соответствуют зоотехническим нормам, что и подтверждают ветеринарные специалисты республики.

Журналистов интересовали вопросы, связанные с привлечением молодых кадров на селе, перспективы развития хозяйства и т.д. Руководитель хозяйства  Вениамин Ефимов вызвал симпатию у журналистов, ведь на все заданные вопросы он отвечал незамедлительно и без затруднений. К примеру, на вопрос: «Удалось ли Вам в минувшее засушливое лето заготовить необходимый объем кормов для крупно-рогатого скота?»,  Вениамин Михайлович ответил: «В нашем районе есть хозяйства, которые закупают корма из других регионов, но мы смогли сами себя обеспечить качественными кормами.  На сегодняшний день даже имеется небольшой запас для реализации хозяйствам, испытывающим трудности с кормами».

В конце беседы с журналистами руководитель ООО «Цивиль» выразил слова благодарности Президенту Чувашской Республики, который не понаслышке знаком с чаяниями и нуждами сельчан. «Принимаемые на сегодняшний день Правительством Чувашии меры, вдохновляют молодых сельхозруководителей работать на селе  целеустремленнее», - подчеркнул Вениамин Ефимов напоследок.

Фоторепортаж...

13 января 2011