15:00 Глава Минсельхоза Чувашии Сергей Павлов поздравил Альбину Новикову с юбилеем

11 января 2011 года члену коллегии Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики - руководителю одной из передовых сельскохозяйственных предприятий республики - СХПК «Коминтерн» Красночетайского района Альбине Борисовне Новиковой исполнилось 60 лет. С юбилейной датой Альбину Борисовну поздравил заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Павлов. В поздравительной речи министр аграриев республики подчеркнул, что Альбина Борисовна является одним из немногих руководителей, которая, несмотря на свой мудрый возраст, идет в ногу со временем. За время работы Альбины Борисовны (с 1995 г.) в качестве председателя сельскохозяйственного производственного кооператива «Коминтерн» на предприятии объемы производства зерна увеличились в 3 раза, молока – 11,5 раза, мяса – 2,8 раза. Это достигнуто путем внедрения новых передовых технологий в растениеводстве и животноводстве.

По инициативе Альбины Борисовны за последние 5 лет в хозяйстве на обновление животноводческих помещений вложено 38 млн. рублей инвестиций. В 2006 году первым в республике по европейскому стандарту хозяйственным способом проведена реконструкция свинофермы с установкой нового оборудования из Германии и Дании. На тех же площадях, за последние годы производство свинины увеличилось в 4 раза, а производительность труда на одного работника свинофермы увеличилась в 7 раз и составила 2 млн. рублей в год.

В завершении поздравления Сергей Павлов «За большой вклад в развитие агропромышленного комплекса Чувашской Республики» вручил Альбине Борисовне Благодарность Президента Чувашской Республики.

12 января 2011