Чемпионат ЧРФСО «Урожай» по гиревому спорту выявил сильнейших богатырей Чувашии

В минувшую субботу министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Павлов принял участие в открытии чемпионата Чувашского республиканского физкультурно-спортивного общества «Урожай» и VII традиционного республиканского турнира по гиревому спорту «Богатыри Камаева поля», которое состоялось на базе АУ «Физкультурно-оздоровительного комплекса «Патвар» пос. Ибреси.

Выступая перед участниками соревнований, министр аграриев Чувашии поприветствовал  спортсменов от имени Президента Чувашии Михаила Игнатьева, который является председателем Чувашского республиканского физкультурно-спортивного общества «Урожай» и подчеркнул, что соревнования проводятся в целях популяризации гиревого спорта, повышения спортивного мастерства и отбора сильнейших спортсменов для участия на Всероссийских соревнованиях. Спорт укрепляет организм, вырабатывает силу духа и волю к победе. Ведь доказано веками, что только ведущий здоровый образ жизни гражданин может добиваться значительных успехов, как в личной жизни, так и в работе. «Пусть победит сильнейший!», - призвал спортсменов Сергей Павлов, завершая выступление.

Соревнования проводились по действующим правилам соревнований по гиревому спорту. Взрослые атлеты 1992 г.р. и старше выступили 32-х кг. гирями, юноши 1993 г.р. и моложе, ветераны 1970 г.р. и старше - 24-х кг. гирями, ветераны 50 лет и старше  20 кг. гирями , девушки, женщины  и ветераны старше 60-лет 16-кг. гирями. Всего на соревнованиях по гиревому спорту приняло участие 78 спортсменов из 10 сельских районов и 3-х городов республики: Чебоксары, Канаш и Алатырь.

По итогам соревнований общекомандное 1 место было присуждено спортсменам Яльчикского района, хозяева соревнований довольствовались серебром, а команда Чувашской государственной сельскохозяйственной академии свою копилку наград пополнила бронзовой медалью.

Фоторепортаж...

27 декабря 2010