14:16 Мукомолы ГУП ЧР «Чувашхлебопродукт» Минсельхоза Чувашии удостоены главной награды IV Международной выставки "Национальная Слава" в г. Москва

В рамках Национальной программы продвижения лучших российских товаров с 14 по 17 декабря 2010г. в г. Москве прошла двадцать четвертая международная выставка "Национальная Слава" и конкурс «Всероссийская Марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века».

Чувашскую Республику на данной выставке представляло Государственное унитарное предприятие Чувашской Республики «Чувашхлебопродукт» Минсельхоза Чувашии. По итогам выставки «Мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта», произведенная на Чебоксарском элеваторе ГУП ЧР «Чувашхлебопродукт» удостоилась  высшей награды мероприятия – «Платиновый знак качества ХХI века». Виват мукомолам Чувашхлебопродукта!

Это долгожданная победа. Ведь номинация на Платиновый Знак осуществляется раз в два года и право на участие в конкурсе на Платиновый Знак получают исключительно лауреаты выставок и конкурсов. А в целях обеспечения компетентности и объективности оценки предоставляемых на конкурс товаров, их экспертиза проводится независимой Экспертной комиссией целый год! Экспертизе подвергаются потребительские свойства продукции, определяющие ее качество и конкурентоспособность. Критериями оценки являются соответствие продукции показателям качества государственных стандартов и другой нормативно-технической документации, подтверждаемое результатами экспертизы представленных документов, и испытаний образца.

Аграрии Чувашии гордятся, что продукт  начала начал – МУКА, которая так полюбилась москвичам, производится именно на чувашской земле умелыми руками чувашских мукомолов.

27 декабря 2010