11:40 Перед животноводами Чувашии поставлена задача по увеличению производства животноводческой продукции в 2011 году

В конце минувшей недели - 24  декабря т.г., на базе ЗАО «Агрофирма «Ольдеевская» Чебоксарского района с участием специалистов отделов (управлений) АПК администраций районов, Госветслужбы Чувашии, ОАО «Чувашское» по племенной работе, организаций – поставщиков ветеринарных препаратов и кормовых добавок, а также  научных работников прошло совещание по теме: «Об итогах работы отрасли животноводства за 11 месяцев 2010 года и задачах на 2011 год».

Теоретическую часть совещания открыл и вел заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики Николаев Леонид Григорьевич.

В начале совещания директор ЗАО «Агрофирма «Ольдеевское» Евгения Беликова ознакомила участников совещания с передовыми технологиями производства молока на Хыркасинской молочно-товарной ферме.

Итоги работы отрасли животноводства за 11 месяцев 2010 года и задачи на 2011 год озвучила заместитель начальника отдела инноваций, отраслевого развития и земледелия Минсельхоза Чувашии Мясникова Светлана Николаевна.

В ходе совещания также обсуждены актуальные вопросы  о состоянии воспроизводства сельскохозяйственных животных, мероприятиях по обеспечению эпизоотического благополучия на территории Чувашской Республики, а также эффективности применения отечественных кормовых добавок в условиях недостаточной обеспеченности кормами.

В рамках реализации республиканской целевой программы «Развитие АПК Чувашской Республики и регулирование рынка сельскохозяйственной продукции и продовольствия на 2008-2015 годы», перед животноводами Чувашии поставлена задача по увеличению производства животноводческой продукции в 2011 году.

27 декабря 2010