Нефтяные компании страны в 2011 г. намерены прекратить выпуск автомобильного бензина «Нормаль-80»

В соответствии с техническим регламентом «О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и топочному мазуту», утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации в 2008 г., нефтяные компании страны в 2011 г. намерены прекратить выпуск автомобильного бензина «Нормаль-80». В связи с чем Министерство сельского хозяйства Чувашии призывает аграриев республики запастись автомобильным бензином марки Аи – 80 на проведение сезонных полевых работ в следующем году и начать прорабатывать мероприятия по переводу автомобильной техники на дизельное, либо газомоторное топливо.

24 декабря 2010