Председатель агропромышленного союза Чувашии Николай Малов принял участие в совещании руководителей региональных союзов ПФО

В эти дни в г. Саратов под руководством председателя Агропромышленного союза России Ивана Оболенцева, прошло совещание  с участием руководителей региональных агропромышленных союзов (ассоциаций) Приволжского федерального округа. Чувашию на данном совещании представлял председатель агропромышленного союза республики – председатель комитета по экономической политике, агропромышленному комплексу и экологии Государственного Совета Чувашской Республики Николай Малов.

По словам Николая Владимировича, в ходе совещания были подняты вопросы повышения цен на ГСМ, регулирования тарифов на электроэнергию, проблемы агрострахования сельхозтоваропроизводителей. Все участники совещания сошлись во мнении, что многие положения Законопроекта «О сельскохозяйственном страховании, осуществляемом с государственной поддержкой» нуждаются в серьезной доработке, поскольку лоббируют интересы страховщиков, а не сельхозтоваропроизводителей. Также обсуждались проблемы  регулирования торговой деятельности, технического регламента на молоко и молочную продукцию. По итогам совещания принято решение вынести на обсуждение Президиума Центрального совета Агропромышленного союза России актуальные и проблемные вопросы отрасли.

22 декабря 2010