Первое заседание Оргкомитета по проведению выставки "Картофель. Овощи - 2011" прошло в КУП ЧР «Агро-Инновации»

Сегодня в КУП ЧР «Агро-Инновации» под председательством заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской республики - министра сельского хозяйства Сергея Павлова состоялось первое заседание Организационного комитета по подготовке и проведению 3-й межрегиональной выставки «Картофель. Овощи - 2010» (17-19 февраля 2011).

О проделанной работе по подготовке к выставке выступили директор КУП ЧР «Агро-Инновации» Николай Васильев и заместитель директора Всероссийского научно-исследовательского института  им. А.Г. Лорха РАСХН Борис Анисимов.

По словам Николая Васильева вся выставочная программа «Картофель. Овощи - 2011» будет представлена в современных павильонах Межрегионального торгово-выставочного центра (МТВ-центр) г. Чебоксары. Экспозиция на более чем 6000 кв. м выставочной площади будет включать в себя следующие разделы:

-производители картофеля и картофелепродуктов, овощей, семян;

-поставщики техники и технологий, удобрений, средств защиты растений;

-научно- исследовательские институты, банки;

-упаковочная сфера.

«Картофель. Овощи – 2011» — это ежегодный крупнейший форум сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий Чувашской Республики и других регионов России, призванный содействовать их развитию, способствовать налаживанию деловых связей между производителями картофеля и овощей и предприятиями оптовой и розничной торговли, содействовать насыщению продовольственного рынка качественными товарами отечественного производства.

В отраслевой выставке «Картофель. Овощи-2011» примут участие предприятия Тюменской, Московской, Нижегородской, Ярославской, Самарской,  Свердловской и др. областей России. На 17 декабря 2010 г. подтвердили свое участие 31 компания из 12 субъектов РФ и 2 зарубежных стран. Фирмы, институты и сельхозпредприятия представят  научные разработки, сельскохозяйственную технику, семена, средства защиты растений и многое другое.

В 2010 году выставку «Картофель» посетили более 8000 человек. Свои экспозиции представили 53 экспонента  из 14 регионов Российской Федерации и трех зарубежных государств (2009 год: 47 экспонентов  из 13 регионов и 2-х зарубежных государств).

В 2011 году на выставке «Картофель. Овощи-2010» особое внимание будет уделено теме орошения. Почва и вода являются основными производственными факторами для сельского хозяйства, наиболее сильно влияющими на уровень урожайности.
Самая большая задача для сельскохозяйственного производства заключается в эффективном использовании почвы и воды. Это становится все более важным на фоне растущего спроса на воду и ограниченного во всем мире предложения. Экспонаты по теме орошения и управления орошением будут отражать современное состояние техники для использования воды в сельском хозяйстве.

Сопутствующая программа с научно-практической конференцией «Современные тенденции и перспективы инновационного развития  картофелеводства» будет дополнять предложения экспонентов.

В павильоне «Гранд-Сити», что неподалеку от МТВ-центра, будет организована распродажа семенного картофеля. Каждый желающий горожанин по приемлемой цене сможет закупить семена картофеля различных сортов.

На заседании Оргкомитета обсуждались разные организационные вопросы и принято решение о том, что в рамках конференции пройдут круглые столы «Российские сорта картофеля. Инновационность, конкурентоспособность, развитие семеноводства», «Адаптация современных технологий возделывания картофеля к условиям глобального и локального изменения климата», «Опыт применения высокоточных и энергосберегающих технологий выращивания, хранения и переработки картофеля» и т.д. Наряду с насыщенной деловой программой, участникам конференции будут предложены оптимальные условия для деловых переговоров, встреч с партнерами, презентаций своих компаний.

В решении Оргкомитета намечены конкретные шаги по усилению работы по формированию экспозиции предприятий, привлечению иностранных партнеров, подготовке научно-практической конференции. Члены Оргкомитета выразили уверенность в том, что "Картофель. Овощи – 2011» пройдет на высоком уровне и подтвердит свою деловую репутацию.

Дополнительную информацию о выставке «Картофель. Овощи - 2011» можно получить в КУП ЧР «Агро-Инновации»:  +7 352 45-93-26, +7 352 45-88-56, +7 352 45-88-74, e-mail: agro-in@cap.ru или же в интернет-сайте  www.agro-in.cap.ru,

Фоторепортаж...

17 декабря 2010