Свыше 51 тыс. личных подворий Чувашии оформили льготные кредиты в рамках реализации Госпрограммы развития АПК

В Чувашской Республике успешно реализуется Государственная программа развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008 – 2012 годы. Одним из приоритетных направлений программы является государственная поддержка малых форм хозяйствования.

С 2006 года по состоянию на 6 декабря 2010 года малыми формами хозяйствования Чувашской Республики льготных кредитов привлечено на общую сумму 8,5 млрд. рублей (52,4 тыс. заемщиков), из них в 2010 году – 1,2 млрд. рублей (7,3 тыс. заемщиков).

Граждане, ведущие личное подсобное хозяйство, привлекли 51,6 тыс. кредитов на сумму более 7,5 млрд. рублей. Из них более 4 тыс. граждан неоднократно воспользовались льготными кредитными ресурсами для развития личного подворья, в том числе 141 семья привлекла кредиты в размере около 1 млн. руб.

07 декабря 2010