Правительство Чувашии приняло дополнительные меры поддержки молодых семей

24 ноября Президент Михаил Игнатьев  в Доме Правительства провел Заседание Кабинета Министров Чувашии. Свыше 15 вопросов было рассмотрено на Заседании членами Правительства. По линии Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики был рассмотрен вопрос вопросы распределения между муниципальными районами дополнительных субсидий из федерального бюджета, поступающих в республиканский бюджет, на софинансирование мероприятий по обеспечению жильем граждан Российской Федерации, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов, проживающих и работающих в сельской местности.

К сведению посетителей официального сайта Минсельхоза Чувашии следует подчеркнуть, что на прошлой неделе в соответствии с подписанным дополнительным соглашением между Министром сельского хозяйства Российской Федерации и Президентом Чувашии, в республику дополнительно поступили 40,0 млн. рублей на улучшение жилищных условий сельских жителей. По существу обсуждаемого вопроса выступил Глава Минсельхоза Чувашии Сергей Павлов. Как отметил министр в своем выступлении, указанные дополнительные средства позволят улучшить жилищные условия еще 155 сельским семьям, в том числе 75 молодым семьям и молодым специалистам.

В Минсельхоз Чувашии администрациями муниципальных районов представлены все необходимые пакеты документов на данное направление. С лучшей стороны можно отметить работы администраций Комсомольского, Вурнарского и Яльчикского районов, представивших более 10 пакетов документов каждый. В данном направлении неудовлетворительно работают администрации Мариинско-Посадского (5 пакетов документов), Козловского - 4 пакета и Шумерлинского районов - 1.

В т.г. субсидии уже получили 299 молодых семей. Президент подчеркнул, что субсидии должны получать те, кто работает результативно и эффективно использует полученную поддержку и подчеркнул, что в будущем государственная помощь молодым специалистам, работающим в сфере сельского хозяйства, будет увеличиваться.

С момента начала реализации программы (2003 г.), государственную поддержку получили порядка 3400 чувашских сельских семей, из них в рамках приоритетного национального проекта «Развитие АПК» - 1017 молодых семей и молодых специалистов.

24 ноября 2010