36-летие со дня основания предприятия празднует сегодня ОАО «Чебоксарская пивоваренная фирма «Букет Чувашии»

36-летие со дня основания предприятия празднуют сегодня работники ОАО «Чебоксарская пивоваренная фирма «Букет Чувашии». Торжественное собрание в честь праздника прошло в актовом зале предприятия, где принял участие и заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Павлов. Министр аграриев Чувашии, поздравляя работников предприятия заметил, что на предприятии ассортимент выпускаемой продукции насчитывает 49 наименований, из которых 17 сортов пива. Список выпускаемой продукции ежегодно обновляется от 5 до 10 наименованиями. Объем выпуска продукции за январь-октябрь 2010 г. составил 118,9 % к соответствующему периоду 2009 года, объем производства пива составил 90 %  к аналогичному периоду 2009 г., соответственно безалкогольных напитков – 131 %, кваса – 226,4 % и минеральной воды – 296,2 %. ОАО «Букет Чувашии» также является социально-значимым предприятием. Общая численность работников составляет 628 человек. Среднемесячная зарплата в октябре т.г. составила 19 538  руб. и превышает среднереспубликанский уровень в 1,53 раза, а среднероссийский (16928  тыс. руб., по данным Росстат)  в  1,2 раза. Особое внимание здесь уделяется модернизации производственных линий. Так, на внедрение энергоресурсосберегающих технологий за последние  5 лет было направлено свыше 400 млн. руб., из которых 100 млн. руб. направлено в текущем году. В завершении выступления Сергей Павлов вручил Почетные грамоты Министерств сельского хозяйства России и Чувашии наиболее отличившимся работникам в производстве алкогольных и безалкогольных напитков.

19 ноября 2010