14:01 Чувашская Республика на 10-ой Российской выставке «Российские производители и снабжение Вооруженных сил»

У военных есть термин «разведка». Как известно, она проводится с целью сбора данных о действующем или вероятном противнике, местности и т.д. Быть может, термин «разведка» не совсем подходит для участников 10-ой Российской выставки «Российские производители и снабжение Вооруженных сил», но тем не мене, эта выставка считается одной из основных мероприятий, как для предприятий «оборонки», так и российских товаропроизводителей. Ведь армия страны является одним, скорее всего, даже  основным государственным заказчиком.

Одна из крупнейших выставок России под названием «Российские производители и снабжение Вооруженных сил» 17 ноября т.г. в очередной раз распахнула свои двери для представителей Вооруженных Сил России и товаропроизводителей страны. Площадкой для проведения деловых встреч стал спорткомплекс ЦСКА г. Москва, где на обозрение участникам и посетителям выставки представили свои экспозиции 188 организаций из 48 регионов России и Республики Беларусь. Выставку открыл заместитель Министра обороны Российской Федерации генерал-полковник Дмитрий Булгаков.

В списке активных участников выставки есть и Чувашская Республика, которая в т.г. выставилась региональным единым стендом. В таком формате на данном форуме Чувашия участвует впервые, хотя отдельные предприятия, такие как ООО «Агрофирма «Слава картофелю», ОАО «Лента», ОАО «Шумерлинский завод спецавтомобилей» являются постоянными участниками выставки. Чувашию, кроме названных предприятий на выставке также представляют «Агрохолдинг «Юрма», ОАО «Пивоваренная фирма «Букет Чуваши», ООО «ТАВ», ГУП ЧР «Чувашхлеблпродукт», КУП ЧР «Продовольственный фонд Чувашской Республики», фермерские хозяйства В.Н.Семенова Козловского района, Ю.Н. Цветкова Яльчикского района и предприятия Чувашпотребсоюза. Несомненно, сельскохозяйственная продукция чувашских производителей представляет интерес для армии. К примеру, Чувашпотребсоюз, Агрофирма «Слава картофелю» Комсомолського района, СХПК «Мураты» Вурнарского района и ряд других сельхозорганизаций республики являются проверенными поставщиками Северного флота.

По словам сотрудников КУП ЧР «Агро-Инновации», которые отвечают за достойное
представление Чувашской экспозиции на выставке, региональный стенд нашей республики пользуется большим успехом. Красочно оформленный стенд заметен издалека и привлекает внимание у многих участников выставки. Сегодня, к примеру, с экспозицией Чувашской Республики намерен ознакомиться Начальник Управления Государственного заказа Министерства обороны Российской Федерации Маргарита Юрьевна Андреева. Маргарита Юрьевна много наслышана об экологически чистой и качественной продукции аграриев Чувашской Республики, в связи с чем она проявляет особый интерес к продукции, производимой чувашскими крестьянами.

Выставка продлится до 19 ноября 2010 г. Организаторы выставки уверены, что мероприятие такого уровня, несомненно, позволит многим уже на месте выстроить дружественные отношения и наладить деловые контакты, которые в последующем закрепятся долгосрочными договорными обязательствами.

Фоторепортаж...

18 ноября 2010