17:29 На социальное развитие села Чувашии из федерального бюджета дополнительно в республику поступили 40 млн. руб.

В соответствии с подписанным дополнительным соглашением между Министром сельского хозяйства Российской Федерации и Президентом Чувашии, в республику дополнительно поступили 40,0 млн. рублей на улучшение жилищных условий сельских жителей, в том числе 20,0 млн.рублей – на обеспечение жильем молодых семей и молодых специалистов, что позволит улучшить жилищные условия еще более 150 сельским семьям и молодым специалистам.

По состоянию на 15 ноября т.г. в Минсельхоз Чувашии администрациями муниципальных районов представлены все необходимые пакеты документов на данное направление. С лучшей стороны можно отметить работы администраций Комсомольского, Вурнарского и Яльчикского районов, представивших более 10 пакетов документов каждый. В данном направлении неудовлетворительно работают администрации Мариинско-Посадского (5 пакетов документов), Козловского - 4 пакета и Шумерлинского районов - 1.

В настоящее время Минсельхозом Чувашии подготовлен проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики о распределении средств федерального бюджета между муниципальными районами.

Следует подчеркнуть, что начиная с 2003 года, в республику на реализацию федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2012 года» поступило 860,1 млн. рублей, из них на финансирование мероприятий по укреплению инженерной и социальной инфраструктуры села – 340,7 млн. рублей, по улучшению жилищных условий граждан и молодых специалистов – 519,4 млн. рублей. Государственную поддержку получили порядка 3400 чувашских сельских семей, из них в рамках приоритетного национального проекта «Развитие АПК» - 1017 молодых семей и молодых специалистов.

15 ноября 2010