17:25 16 ноября Правительственная комиссия по вопросам АПК подведет итоги работы отрасли за 10 месяцев 2010 г.

Итоги работы агропромышленного комплекса Чувашской Республики за 10 месяцев 2010 г. будут обсуждены завтра на очередном заседании Правительственной комиссии по вопросам агропромышленного комплекса, мониторингу и оперативному реагированию на изменения конъюнктуры рынка.

Немало вопросов накопилось для обсуждения у аграриев. Ведь нынешний сельскохозяйственный год стал непростым в силу аномальных погодно-климатических условий. Из-за неблагоприятных погодных условий крестьянам республики не удалось достичь запланированных объемов сельскохозяйственного производства. В АПК наблюдается спад производства как растениеводческой, так и животноводческой продукции. В связи с чем, в ходе совещания члены Правительственной комиссии помимо подведения итогов АПК за 9 месяцев т.г. планируют обсудить вопросы выхода отрасли из сложившейся ситуации и его развития в последующие годы, основной упор также будет сделан на ресурсное обеспечение сельхозтоваропроизводителей республики во время проведения сельскохозяйственных работ.

15 ноября 2010