16:22 Чувашия приступила к подготовке Межрегиональной выставки «Картофель. Овощи – 2011»

С 17 по 19 февраля 2011 года на территории торгового комплекса «МТВ центр» г. Чебоксары при поддержке Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики, Всероссийского научно-исследовательского института картофельного хозяйства имени А.Г. Лорха Россельхозакадемии и КУП ЧР «Агро-Инновации» пройдет 3-я Межрегиональная отраслевая выставка «Картофель. Овощи - 2011».

На выставке традиционно будут представлены современные технологии производства и переработки картофеля. Основными разделами картофельного мероприятия станут «Наука и семена», «Техника и технологии», «Производители», «Банки, инвесторы» и т.д. В деловой программе выставки предусмотрено проведение научно-практических конференций, тематических круглых столов, а также организация торговой площадки с участием поставщиков картофеля и покупателей.

Картофельная выставка ежегодно вызывает всеобщий интерес не только у производителей продукции, но и потребителя. С каждым годом заметно растет число граждан, посетивших выставку. В 2010 году, к примеру, с экспозициями выставки ознакомилось более 8000 человек. Как предполагают организаторы выставки, а оператором по подготовке и проведению картофельной выставки признано КУП ЧР «Агро-Инновации», в следующем году число посетивших выставку заметно превысит показатели нынешнего года. В связи с чем в КУП ЧР «Агро-Инновации» начаты подготовительные работы по проведению выставки. По словам директора предприятия Николая Васильева, в «Агро-Инновации» уже поступают заявки от предприятий и организаций, изъявших желание принять участие в работе выставки.

10 ноября 2010