Ветеринары Чувашии обсудили вопросы проведения профилактических мероприятий на территории республики

Сегодня в зале заседаний ГУ "Чувашская республиканская станция по борьбе с болезнями животных" прошло рабочее совещание с участием начальников и главных бухгалтеров подведомственных государственных учреждений республики. Открыл совещание руководитель Госветслужбы Чувашии Геннадий Яковлев, который в ходе своего выступления подробно остановился на вопросах улучшения качества проводимых профилактических, противоэпизоотических мероприятий, а также проводимой ветеринарами работе по недопущению острых инфекционных и инвазионных заболеваний на территории Чувашской Республики. Руководитель Госветслужбы перед участниками совещания еще раз заострил внимание на вопросах сохранения поголовья скота, строго потребовав от подчиненных проводить контроль ввоза и вывоза живого скота и животноводческой продукции, качества заготавливаемых и завозимых в республику  кормов, продолжить совместные рейдовые проверки автомобильного транспорта с инспекторами ГИБДД.

С информацией о выполнении плана противоэпизоотических мероприятий госветучреждениями республики за отчетный период выступил начальник отдела госветнадзора и организации ветеринарных мероприятий, мониторинга Г. Лукин. По воспроизводству, сохранности, вынужденному убою сельскохозяйственных животных за отчетный период выступил начальник ГУ "Чувашская республиканская станция по борьбе с болезнями животных" А. Судаков. О путях улучшения финансово-хозяйственной деятельности на предстоящий период рассказал директор ГУП "Зооветснаб" О. Николаев. На совещании также были обсуждены другие актуальные вопросы, касающиеся развития животноводческой отрасли Чувашской Республики.

08 ноября 2010