17:20 Чувашские аграрии готовятся принять участие в 10-ой Всероссийской выставке "Российские производители и снабжение Вооруженных Сил" в г. Москва

Чувашская Республика c 17 по 19 ноября 2010 года планирует принять участие в 10-ой Всероссийской выставке "Российские производители и снабжение Вооруженных Сил", которая пройдет в спорткомплексе ЦСКА г. Москва. Об этом сообщил сегодня директор КУП ЧР «Агро-Инновации» Николай Васильев на еженедельной планерке с участием руководителей структурных подразделений Минсельхоза Чувашии, проводимой под руководством министра Сергея Павлова. По словам Николая Ивановича, Чувашия будет представлена региональным коллективным стендом. Оператором мероприятия признано Казенное унитарное предприятие Чувашской Республики "Агро-Инновации".  В связи с чем в конце минувшей недели в "Агро-Инновации" проведено рабочее совещание с представителями пищевых и перерабатывающих предприятий, крестьянских (фермерских) хозяйств, которые рассматривают возможные варианты участия в выставке.

Выставка по-настоящему станет масштабным событием в сфере производства для нужд тыла Вооружённых сил. По предварительным данным на площади более 8000 квадратных метров свою продукцию представят 250 предприятий и фирм-производителей товаров и услуг из 50 регионов Российской Федерации, стран ближнего и дальнего зарубежья (Республика Беларусь, Латвия, Эстония, Азербайджан), Польша, Германия.

В рамках выставки пройдет конкурс «Лучший отечественный продукт 2010 – Вооруженным Силам России». Конкурс проводится по разделам: «Продовольствие», «Медицинское оборудование и продукция медицинского назначения», «Продукция вещевой службы», «Техника и строительные материалы»

Образцы, представляющие собой особую ценность для их использования в условиях Вооруженных Сил РФ (из образцов продукции, заявленных для участия в конкурсе), будут отмечены номинацией «Уникальный продукт» и награждены золотой медалью конкурса «Лучший отечественный продукт 2010 – Вооруженным Силам России».

08 ноября 2010