09:32 На социальное развитие села Чувашии из федерального бюджета дополнительно выделено 40 млн. руб.

На днях в г. Москва подписано дополнительное соглашение между Министерством сельского хозяйства Российской Федерации и Кабинетом Министров Чувашской Республики, в соответствии с которым из федерального бюджета Чувашии дополнительно выделяется 40,0 млн.рублей на улучшение жилищных условий сельских жителей, в том числе 20,0 млн.рублей – на обеспечение жильем молодых семей и молодых специалистов, что позволит улучшить жилищные условия еще порядка 170 сельским семьям.

Всего в 2010 году из федерального бюджета на улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов, поступило 70,0 млн. рублей (без учета нынешних 40 млн. руб.), из бюджета республики предусмотрено выделить 62,33 млн.рублей. Гражданам, молодым семьям и молодым специалистам в 2010 году выдано 299 свидетельств о предоставлении социальной выплаты на строительство (приобретение) жилья в сельской местности, в том числе 127 свидетельств – молодым семьям и молодым специалистам.

Следует подчеркнуть, что начиная с 2003 года, в республику на реализацию федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2012 года» поступило 820,1 млн. рублей, из них на финансирование мероприятий по укреплению инженерной и социальной инфраструктуры села – 340,7 млн.рублей, по улучшению жилищных условий граждан и молодых специалистов – 479,4 млн. рублей. Жильем обеспечено порядка 3400 чувашских сельских семей, из них в рамках приоритетного национального проекта «Развитие АПК» - 1017 молодых семей и молодых специалистов.

30 октября 2010