10:00 Чувашские аграрии перенимают опыт литовских коллег

По приглашению Президента группы компаний «АРВИ»  Видмантаса Кучинскаса в эти дни официальная делегация Чувашской Республики во главе заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министра сельского хозяйства Сергея Павлова находится с рабочим визитом в Литовской Республике.

В ходе визита аграриями будут обсуждены вопросы дальнейшего сотрудничества по организации производства индюшатины и комбикормов на территории Чувашии, а также привлечения дополнительных инвестиций в республику. В рамках поездки чувашские аграрии посетят предприятия группы компаний "АРВИ", расположенных в Мариямполе, Вильнюсе и Риетавасе.

В состав официальной делегации Чувашской  Республики вошли генеральный директор ОАО «Вурнарский мясокомбинат» Юрий Попов, генеральный директор ООО «ВДС» Анатолий Федоров, директор ОАО "Чувашский бройлер" Вадим Николаев, генеральный директор ОАО «Племптицефабрика» «Урмарская» Николай Петров и директор КУП ЧР «Агро-Инновации» Николай Васильев.

Для сведения группа предприятий «АРВИ», начавшая свою деятельность в 1993 году, является одной из крупнейших компаний в сфере сельского хозяйства и производства пищевых продуктов Литовской Республики. Компания занимается производством удобрений, кормов, сахара, производством и переработкой мяса, утилизацией отходов животного происхождения и экспедированием грузов.

В группу «АРВИ» входят «АРВИ Фертис» (производство удобрений и средств защиты растений), «АРВИ Цукрус» (производство сахара), «Ретаво ветеринарная санитария» (утилизация отходов животного происхождения).  Предприятия «АРВИ Калакутай», «АРВИ Фермос», «АРВИ Пашарай» осуществляют производство и переработку мяса птицы, производство кормов, располагают современным убойным цехом. Цехом по переработке мяса птицы, фермами по выращиванию индюков, а также цехом по производству кормов.

29 октября 2010