Чувашскими крестьянами на агропромышленной выставке «Золотая осень – 2010» сельхозпродукция реализована на сумму более 1 млн. рублей

В рамках Российской агропромышленной выставки «Золотая осень – 2010», приуроченной к празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, 8-11 октября 2010 года на специально утвержденных местах Министерством сельского хозяйства Российской Федерации совместно с Правительством г. Москвы была организована ярмарка-продажа сельскохозяйственной продукции и художественных народных промыслов.

При активном содействии Полномочного представительства Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации и Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики совместно с КУП ЧР "Продовольственный фонд Чувашской Республики" на ежегодной традиционной ярмарке как всегда активное участие приняли и сельхозтоваропроизводители Чувашской Республики. Более тридцати фермерских хозяйств и агропромышленников из Ядринского, Козловского, Чебоксарского, Шумерлинского, Цивильского и других районов республики выставили на суд москвичей и гостей города свою продукцию. Руководство Управы Таганского района предоставило гостям из Чувашии лучшие торговые площади.

Многолетний опыт выезда колонны автомашин сельхозпродуктами в столицу страны еще раз подтверждает, что экологически чистая и качественная продукция чувашских крестьян всегда пользовалась и пользуется большим спросом. Свидетельством тому являются и мгновенно образовывающиеся у автомашин чувашских аграриев длинные очереди. Особый колорит ярмарке в Москве придало творческое выступление художественного коллектива Второвурманкасинского сельского поселения Цивильского района, который своими национальными песнями и танцами вовлекал в хоровод всех посетителей ярмарки.

Жителям г. Москвы был предложен широкий ассортимент сельхозпродукции - картофель, свекла, морковь, капуста, лук, чеснок, яблоки; мед и продукты пчеловодства;  продукции народных художественных промыслов (чувашская национальная вышивка, керамика, бисер, различные сувениры) и т.д.

За три дня работы ярмарки на «Таганке» чувашские сельхозпроизводители пополнили свою кассу более чем на один миллион рублей.

18 октября 2010