Кубок по волейболу среди органов госвласти Минсельхоз Чувашии будет оспаривать с Администрацией Президента

С целью развития физической культуры и спорта, формирования и популяризации здорового образа жизни ежегодно среди работников органов государственной власти и местного самоуправления проводится традиционная Спартакиада.

На днях в спортивном зале РГОУДОД «СДЮСШОР № 9 по плаванию» прошли полуфинальные соревнования по волейболу среди органов государственной власти Чувашской Республики в зачет IX физкультурно-спортивной Спартакиады. В текущем году в полуфинале встретились волейбольные команды Администрации Президента, Министерства юстиции, Гостехнадзора и, соответственно,  Минсельхоза Чувашии.

Участникам Спартакиады изначально хорошо известны правила соревнований по волейболу. Ведь лишь победа над соперником обеспечит той, либо иной команде выход в финал и позволит продолжить борьбу за кубок по волейболу. В связи с чем все спортсмены были настроены только на победу. Однако, как доказано веками, одного настроя не всегда хватает для победы. Практически во всех случаях в состязаниях побеждает тот, который мастерски владеет техникой и имеет непоколебимую силу воли к победе.

Соперники определялись жеребьевкой. По результатам жеребьевки «минсельхозовцам» выход в финал пришлось оспаривать с волейбольной командой Гостехнадзора Чувашии. Команду аграрного министерства возглавлял сам министр Сергей Павлов, что, безусловно, повлияло на исход игры. В итоге команда Гостехнадзора Чувашии не выдержала оглушительных ударов главы Минсельхоза Чувашии и уступила «аграрникам» со счетом 0:2, а «минсельхозовцы» обеспечили себе выход в финал. Волейбольная команда Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики в финале встретится с Администрацией Президента Чувашии, которые, в свою очередь, уверенно обыграли команду Минюста Чувашии. «Минсельхозовцы» не спешат расслабляться, ведь команда Администрации Президента практически ежегодно выходит в финал и достойно борется за кубок. Однако, как и в предыдущие годы, волейбольная команда министерства аграриев не намерена упускать титул чемпионства. Ведь в последние пять лет Минсельхоз каждый год уверенно доказывал свое превосходство над другими командами ведомств. Безусловный лидер и чемпион соревнований по волейболу среди органов госвласти определится в финальном матче, который состоится 23 октября в Физкультурно-спортивном комплексе «Улап» п. Кугеси Чебоксарского района.

16 октября 2010