Глава Минсельхоза Чувашии Сергей Павлов принял участие на первом заседании Собрания депутатов Ибресинского района V созыва

Глава Минсельхоза Чувашии Сергей Павлов принял участие на первом заседании Собрания депутатов Ибресинского района  V созыва

Сегодня, 15 октября 2010 года состоялось первое заседание Собрания депутатов Ибресинского района пятого созыва, где также приняли участие заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Павлов, депутаты прошлого созыва, главы сельских и городского поселений, вновь избранные главы сельских поселений, руководители предприятий и организаций.

До начала Собрания депутатов глава района Анатолий Петров выступил с кратким отчетом о работе на посту руководителя района за 5 лет, которая сопровождалась электронной презентацией. В своей речи он еще раз поблагодарил население района за оказанное ему доверие, глав сельских и городского поселений, отметил конструктивную работу депутатского корпуса всех уровней. Словом всех, кто своим каждодневным и упорным трудом стремится развивать район и улучшать благосостояние населения. В завершении он вручил Благодарственные письма всем депутатам прошлого созыва, Почетные грамоты главам Большеабакасинского, Буинского, Климовского, Чувашско-Тимяшского сельских и Ибресинского городского поселений. Глава Новочурашевского сельского поселения удостоился Почетной грамоты Государственного Совета Чувашской Республики, а главе Андреевского сельского поселения вручил Свидетельство о лучшем муниципальном образовании Чувашской Республики.

Затем глава района озвучил постановление о сложении полномочий и о временном его исполняющем – I заместителем главы администрации района Вячеславом Михалик.

Открыл заседание Собрания депутатов старейшина Алексей Никитич Кузьмин, депутат районного Собрания депутатов V созыва. Вновь избранные слуги народа рассмотрели четыре вопроса. В соответствии со ст.36 Федерального закона №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ст.31 Закона Чувашской Республики №19 «Об организации местного самоуправления в Чувашской Республике» и ст.29 Устава Ибресинского района Чувашской Республики, Собрание депутатов решило избрать главой Ибресинского района – председателем Собрания депутатов Ибресинского района Яковлева Александра Анатольевича. Депутаты приняли постоянно действующий секретариат Собрания депутатов Ибресинского района, назначили членов конкурсной комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы администрации Ибресинского района по контракту от Собрания депутатов Ибресинского района и вышли с ходатайством к Президенту Чувашской Республики о назначении членов конкурсной комиссии от органов государственной власти Чувашской Республики.

В завершении заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Павлов обратился с напутственным адресом ко всем, кому народ Ибресинского района доверил свое будущее. Сергей Владимирович пожелал конструктивной и плодотворной работы на благо процветания Ибресинского края и родной Чувашии.

15 октября 2010