К министру аграриев Чувашии Сергею Павлову на прием по личным вопросам обратились 2 гражданина

11 сентября т.г. министр аграриев Чувашии Сергей Павлов согласно графику приема граждан по личным вопросам  в 6 каб. Дома Правительства Чувашской Республики провел прием граждан по личным вопросам. Всего на прием к министру обратились 2 гражданина. Главу крестьянско-фермерского хозяйства из Моргаушского района Сергея Данилова, к примеру, интересовал вопрос разведения свиней. Он имеет положительный опыт в данной отрасли и планирует всерьез заняться производством мяса свиней. Уже подготовлен бизнес-план, в соответствии с которым будет реализовываться проект по разведению свиней. Глава Минсельхоза Чувашии Сергей Павлов поддержал инициативу фермера и порекомендовал ему в кратчайшие сроки вместе со специалистами администрации Моргаушского района провести работу по поиску заброшенных животноводческих помещений с последующим выкупом или же оформлением в долгосрочную аренду. А Владимиру Батленову не дают покоя вопросы создания поршневого двигателя, работающего на сжатом воздухе. Конструктор вот уже порядка 30 лет ведет работы по изобретению энергосберегающего двигателя внешнего сгорания. Многочисленные работы над расчетами позволили конструктору получить патент на свое изобретение. Теперь Владимир Ильич трудится над созданием опытного образца двигателя. Министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Павлов подчеркнул важность создания такого типа двигателей и порекомендовал конструктору разработать чертежи и обратиться в машиностроительные компании.

Оба гражданина остались довольны данными министром ответами.

Также напоминаем, что министр сельского хозяйства республики Сергей Павлов прием граждан по личным вопросам осуществляет и в ведомстве. Каждый второй понедельник месяца глава Минсельхоза Чувашии согласно записи осуществляет прием граждан по личным вопросам.

12 октября 2010