14:20 Представители АПК республики выехали на специализированную выставку в г. Москва

Как уже сообщало Министерство сельского хозяйство Чувашской Республики, сегодня был запланирован выезд руководителей и специалистов более тридцати чувашских предприятий агропромышленной отрасли республики в г. Москва на выставку «АгроТек Россия», которая проводится ежегодно в Москве в рамках российской агропромышленной выставки «ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ». Как сообщили с Казенного унитарного предприятия Чувашиии «Агро-Инновации», только что в 11.00 час. дня автобус с аграриями республики тронулся с обозначенного места.

Цель поездки, организованного Казенным унитарным предприятием Чувашской Республики «Агро-Инновации» при поддержке Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики, ознакомление с последними новинками и достижениями в области сельскохозяйственной техники в России и странах СНГ.

Организацией посещения международных и межрегиональных выставок «Агро-Инновации» занимается уже более пяти лет. Важнейшая задача – оперативно и грамотно решать вопросы по деловой поездке. В этом году это второй выезд делегации республики на выставку аграрной тематики, которую проводит региональная консультационная служба. В мае специалисты-аграрники выезжали в Москву на специализированную выставку «Агроферма».

На очередную специализированную выставку по сельхозтехнике выехали руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий республики, которые следят за новшествами в мире инноваций, стремятся повышать свою квалификацию. Они рассчитывают ознакомиться с широким ассортиментом продукции сельхозмашиностроения и сопутствующих продуктов, как отечественного, так и зарубежного производства, необходимых для внедрения современных технологий производства, хранения, транспорта и первичной переработки растениеводческой продукции в собственные предприятия.

Ветеринары и зоотехники  смогут в этот же день также посетить выставки «Оборудование для животноводства. Ветеринария. Корма» и «Энергосбережение. Альтернативная энергетика» в павильоне № 57.

08 октября 2010