Делегация Чувашии в рамках сотрудничества в области биологического земледелия обменялась опытом Испанских аграриев

Делегация Чувашской Республики с 27 сентября по 1 октября 2010 года в рамках сотрудничества в области биологического земледелия по приглашению группы компаний «GRUPO AGRIFLUIDE» посетила ряд сельскохозяйственных объектов в Испании. В составе делегации присутствовали официальный представитель ООО «Технопарк» в Чувашской Республике М.Белов, представитель Минсельхоза Чувашии А.Григорьев, председатель колхоза «Пучах» Ядринского района П.Петров, директор ООО «Агрофирма «Исток» Батыревского района А. Илюткин, глава К(Ф)Х Семенов В.Н Козловского района.

В ходе поездки были посещены заводы группы компаний «GRUPO AGRIFLUIDE» по производству препаратов для стимулирования и роста растений, ряд передовых сельскохозяйственных предприятий и логистических центров по сбыту продукции.

В пригороде Альбасете делегация посетила одно из хозяйств, общая посевная площадь которого составляет более 1,5 тыс. га, численность поголовья коз и овец более 2,5 тыс. голов. При этом в хозяйстве на высоком уровне развита отрасль животноводства и что примечательно – всего на предприятии работает порядка 10 человек. Делегатов Чувашской Республики удивили высокие урожаи кукурузы и многолетних трав на каменистых почвах с низким природным плодородием при применении препаратов группы компаний «GRUPO AGRIFLUIDE» совместно с природным минералом Агроионит.

В городе Альмерия, славящейся своими теплицами, общая площадь которых составляет более 35 тыс. га, чувашские аграрии посетили логистические центры по сбыту выращенной в регионе сельскохозяйственной продукции и наглядно ознакомились с производством овощей в закрытом грунте.

А завершился визит аграриев Чувашии с посещения в г. Кордоба основного завода компании и ознакомления с технологией выращивая традиционных для Испании оливок.

Фоторепортаж...

07 октября 2010