17:34 В Чувашии объявлен конкурс на лучшее хранение сельхозтехники

В целях обеспечения сохранности сельскохозяйственной техники, наведения порядка в машинно-тракторных парках организаций агропромышленного комплекса республики, повышения инженерной культуры, расширения материальной базы для хранения, технического обслуживания и ремонта сельскохозяйственной техники и машин, а также усиления контроля со стороны Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики за соблюдением требований ГОСТа сегодня (5 октября т.г.) Минсельхозом Чувашии и Гостехнадзором республики подписан совместный Приказ «О проведении Республиканского смотра-конкурса на лучшее хранение техники в сельскохозяйственных предприятиях и крестьянских (фермерских) хозяйств в Чувашской Республике».

Смотр-конкурс будет проводиться с 5 по 25 октября 2010 г. Для определения победителей конкурса согласно приказу создана специальная смотровая комиссия, куда вошли начальник инспекции – главный государственный инженер-инспектор Чувашии  Владимир Димитриев (председатель комиссии), начальник отдела инноваций, отраслевого развития и земледелия Минсельхоза Чувашии Владимир Васильев, председатель Чувашского рескома профсоюзов работников агропромышленного комплекса  Анатолий Смирнов, генеральный директор ОАО «Чувашагрокомплект» Герман Александров и ряд ответственных специалистов Гостехнадзора и Минсельхоза Чувашии. В ходе проведения смотра-конкурса особое внимание членами республиканской комиссии будет уделено на состояние машинно-тракторных парков организаций и предприятий АПК республики, комплектность сельскохозяйственной техники, выполнение и качество работ по постановке ее на длительное хранение в соответствии с  ГОСТом, очистку территории от металлолома, выполнение требований охраны труда и техники безопасности.

Награждение победителей смотра-конкурса состоится на торжественном собрании, посвященном празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Чувашской Республики, проведение которого запланировано на 12 ноября т.г. в Театре оперы и балета.

05 октября 2010