16:15 44 медали завоевали предприятия Чувашии на прошедшей в Москве 12-й Российской агропромышленной выставке «Золотая осень - 2010»

44 медали завоевали предприятия Чувашской Республики на прошедшей в Москве 12-й Российской агропромышленной выставке «Золотая осень». Выставка проводилась в рамках Российской агропромышленной недели с участием отечественных сельхозпереработчиков и зарубежных компаний. Чувашскую республику в этом году представляли ОАО «АККОНД», ОАО «Вурнарский мясокомбинат», ОАО «Букет Чувашии», ОАО «Чувашский бройлер», агрохолдинг «Юрма», ОАО «Ядринмолоко», ООО «Ядринский мясокомбинат» Чувашпотребсоюза, ОАО «Чувашское агентство по пчеловодству», КФХ Семенова В.Н. Козловского района и еще несколько предприятий. Практически все они завоевали призовые места.

По итогам выставки организации АПК региона получили 44 награды, в том числе 29  золотых, 12 серебряных и 3 бронзовых медалей. Большая часть наград была получена в номинации "За производство высококачественной биологически безопасной продовольственной продукции". Из перерабатывающих предприятий традиционно отличилось ОАО «Чувашский бройлер», завоевавший добрую часть всех золотых медалей. Золотые медали выставки также получили ОАО «Ядринмолоко», ООО «Ядринский мясокомбинат» Чувашпотребсоюза, ОАО «Вурнарский мясокомбинат».

В номинации «За достижение высоких результатов в эффективном управлении развитием сельских территорий на муниципальном уровне» Батыревский район удостоился золотой медали и Диплома конкурса.

04 октября 2010