09:30 Традиционный Всероссийский день бега «Кросс нации - 2010» глава Минсельхоза Чувашии Сергей Павлов встретил в Вурнарском районе

В прошедшее воскресенье, 26 сентября, тысячи любителей спорта Чувашии приняли участие в ежегодном массовом традиционном Всероссийском дне бега «Кросс нации - 2010». Глава Минсельхоза Чувашии Сергей Павлов праздник спорта встретил вместе со спортсменами Вурнарского района. Праздник спорта и здорового образа жизни  как и в прошлом году прошел, в парке культуры и отдыха п. Вурнары. Надо отметить, что  Всероссийский день бега  - это семейный спортивный праздник. Ведь в этот день на старт вышли дедушки, папы, мамы и дети. И погода была в этот день теплой и солнечной, в самый раз всей семьей поучаствовать в спортивном празднике.

Поздравляя Многочисленных спортсменов и любителей спорта, среди которых было много молодежи, Сергей Павлов отметил, что вурнарские спортсмены успешно выступают как на республиканских, так и российских соревнованиях.  В республике  делается многое  для  развития спорта, открываются физкультурно-спортивные комплексы. В праздничный день Сергей Павлов вручил  Благодарности Министерства сельского хозяйства и Министерства  по физической культуре, спорту и туризму Чувашии за внесенный вклад в организацию и проведение XV республиканских летних сельских спортивных игр и обеспечение участия  сборной команды Чувашской республики в VIII Всероссийских летних сельских спортивных играх в г. Елабуге Сергею Политову, заместителю начальника отдела  социального развития Администрации Вурнарского района, и Галине Павловой, преподавателю Вурнарского сельскохозяйственного техникума.

Удачных стартов  и побед пожелал спортсменам и глава района Анатолий Кузьмин.

27 сентября 2010