Сельскохозяйственной потребительской кооперации - развиваться!

16 сентября в Министерстве сельского хозяйства Чувашской Республики проведена встреча с директором Департамента сельского развития и социальной политики Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Тороповым Д.И. и  генеральным директором Фонда развития сельской кредитной кооперации (г. Москва) Рассказовым А.Н.

Встреча посвящена вопросам стимулирования развития малых форм хозяйствования, функционирования сельскохозяйственной потребительской кооперации и дальнейшего внедрения различных форм альтернативной занятости в сельской местности.

Обсуждались вопросы внесения изменений в налоговое законодательство для потребительских кооперативов, расширения государственной поддержки субъектов малого предпринимательства на селе, совершенствования системы подготовки кадров для сельскохоязйственных потребительских кооперативов.

Представители федеральных органов примут участие в проводимом 17 сентября т.г. республиканском семинаре для руководителей и специалистов сельскохозяйственных потребительских кредитных кооперативов первого уровня.

Предложения по итогам данного семинара будут направлены  в формате резолюции в Совет по малому предпринимательству при Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации.

Фоторепортаж...

16 сентября 2010