08:46 Животноводство будет обеспечено кормами

Правительством республики для преодоления последствия засухи текущего года в отрасли животноводства принято решение о порядке предоставления сельскохозяйственным товаропроизводителям и организациям АПК денежных средств из республиканского бюджета Чувашской Республики на обеспечение кормами.

Общий объем государственной поддержки по данному направлению составляет 250 млн. рублей.

Субсидии будут предоставлены сельскохозяйственным товаропроизводителям (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) и организациям агропромышленного комплекса независимо от их организационно-правовой формы в Чувашской Республике на компенсацию части произведенных в 2010 году затрат на обеспечение кормами.

Компенсация части затрат получателей субсидий на обеспечение кормами производится по ставке 2300 рублей в расчете на одну условную голову крупного рогатого скота для хозяйств, обеспечившим сохранность поголовья сельхозживотных по состоянию на 1 октября 2010 года.

Бюджетные субсидии позволят сельхозтоваропроизводителям обеспечить животноводство необходимыми кормами, организовать выезды за кормами в субъекты Российской Федерации, не пострадавшие от засухи в текущем году, закупить недостающие объемы фуражного зерна и концентрированных кормов.

14 сентября 2010