Правительство Чувашской Республики оказало беспрецедентную поддержку сельскохозяйственным товаропроизводителям

Из республиканского бюджета Чувашской Республики выделен очередной транш финансовой помощи сельхозтоваропроизводителям и организациям АПК, пострадавшим от засухи в 2010 году.

В соответствии с решением Кабинетом Министров Чувашской Республики на возмещение части затрат по севу сельскохозяйственных культур, погибших в результате засухи 2010 года, 7 сентября 2010 г. на расчетные счета сельскохозяйственных производителей перечислено 302,790 млн.рублей.

Выплаты производились пропорционально погибшим посевным площадям сельхозкультур исходя из ставок субсидий, дифференцированных в зависимости от предпринятых хозяйствами мер в 2010 году по снижению рисков в сельскохозяйственном производстве.

Основанием для признания сельхозтоваропроизводителей и организаций агропромышленного комплекса пострадавшими в связи с опасными метеорологическими явлениями в 2010 году являются данные экспертной оценки, проведенной ОАО «Российский научно-технический центр по чрезвычайным ситуациям в агропромышленном комплексе».

Оказанная помощь позволит провести сев озимых культур в запланированных объемах в оптимальные агротехнические сроки.

08 сентября 2010