13:19 24 сентября проводится первый конкурс создателей самодельной тракторной техники «Кулибин XXI» века

ООО «Компания корпоративного управления «Концерн тракторные заводы» совместно с Министерством сельского хозяйства Чувашской Республики, Министерством промышленности и энергетики Чувашской Республики проводит первый конкурс создателей самодельной тракторной техники «Кулибин XXI» века.

Конкурс проводится в двух номинациях:

- тракторная техника;

- сельскохозяйственные машины и орудия.

В Конкурсе могут принять участие физические лица, организации всех отраслей народного хозяйства, научно-исследовательские и проектно-конструкторские организации, высшие и средние учебные заведения, изобретатели и рационализаторы.

Технический регламент Конкурса не предусматривает особых ограничений. Основное требование — транспортное средство должно приводиться в движение не мышечной силой. В ходе работ разрешено использовать любые типы двигателей и трансмиссий. Вес свободный. Количество колес — от двух и более. Машина должна проехать по рельефному грунтовому покрытию не менее 500 метров.

Конкурс проводится 24 сентября  2010 г.  в научно-техническом музее истории  трактора. Для участия в Конкурсе участники представляют до 17 сентября 2010 года  в Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики и в ООО «Компания корпоративного управления «Концерн тракторные заводы» следующие документы:

- Сопроводительное письмо (заявка);

- Фотография машины или агрегата в электронном виде;

- Сведения об авторах:

№ п/п

Ф.И.О., паспортные данные, номер и дата выдачи свидетельства государственного     пенсионного страхования, ИНН

Место работы,

должность

Подпись

По каждой номинации присуждается  первая, вторая и третья премии. Победители Конкурса награждаются дипломами и денежными призами:

первая премия -  15 000 рублей;

вторая премия – 10 000 рублей;

третья премия – 5 000 рублей.

По итогам Конкурса лучшая представленная техника будет экспонироваться в экспозиционном зале частного учреждения культуры  «Научно-технический музей истории трактора» с 26 сентября по 30 октября  2010 года.

07 сентября 2010