М.Игнатьев: «Успех обеспечен, когда царит дух ответственности и трудолюбия»

Сегодня заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашии - министр сельского хозяйства Михаил Игнатьев совершил рабочую поездку в Яльчикский район республики.

На ЗАО НПО «Промсервис» он ознакомился с производством сухих буровых смесей на основе производных крахмала, используемых в приготовлении буровых растворов при бурении нефтяных и газовых скважин. Предприятие является востребованным на рынке благодаря использованию нанотехнологий и применению собственных разработок. Михаил Игнатьев высоко оценил работу ЗАО НПО «Промсервис» и пожелал коллективу новых успехов: «В Яльчикском районе царит дух ответственности и трудолюбия. Вы счастливые люди, потому что  работаете на родной земле и относитесь к этому очень серьезно».

Затем министр сельского хозяйства посетил продовольственный магазин, где изучил розничные цены на продукты питания, отметил завышенную стоимость ряда товаров местного производства, поручил детально проработать и решить этот вопрос, в том числе с владельцем торговой точки.

В администрации района Михаил Игнатьев провел совещание по вопросам социально-экономического развития Яльчикской земли. В ходе работы были подняты темы пожароопасной ситуации,  проведения уборочных работ, развития предпринимательства в районе, подготовки школ к новому учебному году.

«Нужно принимать грамотные управленческие решения, чтобы минимизировать последствия аномальных погодных условий. Мы отслеживаем ситуацию во всех хозяйствах республики, чтобы вовремя оказывать поддержку и исключать факты, когда нерадивые руководители не хотят работать, а только прикрываются сложившейся ситуацией с лесными пожарами», - обратился глава минсельхоза к труженикам.

В завершение совещания по поручению Президента Чувашии Николая Федорова Михаил Игнатьев наградил директора ЗАО НПО «Промсервис» Юрия Титова государственной наградой - ему было присвоено почетное звание «Заслуженный работник промышленности Чувашской Республики».

Также министр вручил свидетельство о предоставлении социальной выплаты на строительство (приобретение) жилья в рамках федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2012» электрику ООО «Яманчурино» Александру Беловолосову.

Администрации Президента

17 августа 2010