11:00 На борьбу с пожарами приступила техника сельхозтоваропроизводителей

Сложная и опасная обстановка сохраняется в Заволжье. Несмотря на принимаемые беспрецедентные меры, не удается утихомирить бушующую стихию.  Низовой лесной пожар, временами переходящий под порывами ветра в верховой, продолжает действовать очагами.

В субботу вечером руководитель оперативного штаба по борьбе с природными пожарами в республике, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр промышленности и энергетики Юрий Волошин обратился в Минсельхоз Чувашии с просьбой о выделении на тушение пожаров тракторов с плугами. Несмотря на поздний вечер, оперативный штаб Минсельхоза Чувашии своевременно среагировал и тот же вечер с хозяйств четырех районов отправил 6 тракторов, а 15 августа - еще 2.

Со вчерашнего утра в тушении лесных пожаров в Заволжье участвуют трактора ОАО «Чурачикское» Чебоксарского, им. Николаева Марпосадского, СХПК им. Андреева и им. Суворова, СХПК "Свобода" и СХПК "Герой"  Моргаушского, ОПХ «Колос», СХПК «Гвардия» Цивильского районов.

Минсельхоз Чувашии выражает слова благодарности механизаторам, руководителям хозяйств и районов за своевременную помощь в борьбе с лесными пожарами.

16 августа 2010