Главное – это повышение качества жизни людей

Сегодня министр сельского хозяйства Михаил Игнатьев совершил рабочую поездку в Комсомольский  район.

В ОАО «Комсомольская сельхозтехника» Заместитель Председателя Кабинета Министров осмотрел строящийся цех по производству сушеной плодоовощной продукции и отметил успешную работу предприятия.

Председатель совета директоров ОАО «Комсомольская СХТ» Александр Капитонов рассказал о работе цеха и добавил, что будет открыто еще 94 рабочих места и уже налажено сотрудничество с заказчиками по поставке будущей продукции. Руководство предприятия планирует запустить производство в конце сентября текущего года.

В Комсомольском культурно-досуговом центре  министр сельского хозяйства провел совещание по вопросам социально-экономического развития района, в ходе которого были обсуждены проблемы проведения уборочных работ, подготовки школ к новому учебному году и другие темы.  Михаил Игнатьев поблагодарил глав сельских поселений и руководителей хозяйств за работу и хорошие показатели социально-экономического развития. Министр особо отметил важность таких вопросов как, создание потребительских кооперативов, увеличение поголовья крупного рогатого скота в хозяйствах и другие.

Заместитель Председателя Правительства Чувашии обратил внимание на актуальную проблему – осуществление муниципальных закупок по завышенным ценам, что ведет к неэффективному расходованию бюджетных средств. Эта тема касается, прежде всего, закупок для больниц, учреждений образования и детских садов. Начальник финансового отдела Ирина Васильева подчеркнула, что по данному вопросу осуществляется строгий контроль, а по некоторым объектам документы уже переданы в правоохранительные органы. В этой связи министр сельского хозяйства поручил провести дополнительные проверки. «Главное – это повышение качества жизни людей», - сказал Михаил Игнатьев.

Администрации Президента

12 августа 2010