М. Игнатьев: «Умеющим работать преграды не страшны»

Сегодня заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр сельского хозяйства Михаил Игнатьев совершил рабочую поездку в Шемуршинский  район.

В деревне Новое Буяново  глава Минсельхоза Чувашии посетил  крестьянско-фермерское хозяйство «Труд»  и ознакомился с ходом первичной очистки зерна, обработки древесины и осмотрел ферму крупного рогатого скота.

Глава Минсельхоза Чувашии отметил хорошую работу крестьянско-фермерского хозяйства: «Умеющим работать преграды не страшны». В ходе беседы с жителями деревни Новое Буяново были затронуты вопросы строительства группового водовода Шемуршинского района. Далее Министр прибыл на строительство насосной станции №13 и осмотрел как идет возведение объекта.

В администрации Шемуршинского района  Михаил Игнатьев провел совещание по вопросам социально-экономического развития, на котором обсуждены проблемы проведения уборочных работ, развития предпринимательства в районе, подготовки школ к новому учебному году и поставлены задачи на предстоящий период. Также в ходе совещания была затронута тема по регулированию цен в условиях засухи и ряд других вопросов. Министр рассказал о пожароопасной ситуации в республике и отметил, что Президент Чувашии Николай Федоров в режиме он-лайн отслеживает борьбу с огнем. Михаил Игнатьев подчеркнул, что все должностные лица обязаны добросовестно выполнять свои функции и  делать все возможное для минимизации последствий  чрезвычайной ситуации.

Администрации Президента

10 августа 2010