10:41 Внесены изменения в Правила предоставления средств из республиканского бюджета по оказанию государственной поддержки сельского хозяйства

Кабинетом Министров Чувашской Республики принято решение о внесении изменений в Правила предоставления средств из республиканского бюджета Чувашской республики по оказанию государственной поддержки сельского хозяйства.

Целью данного постановления является смягчение требований к условиям выплаты субсидий сельхозтоваропроизводителям и организациям АПК, которые зависят от погодно-климатических условий, а именно:

на развитие животноводства - требование по сохранению продуктивности коров при выплате субсидий на содержание высокопродуктивного поголовья снижены, начиная с 1 июля т.г. до 60 % уровня предыдущего года;

на развитие элитного семеноводства – при выплате субсидий на приобретение элитных семян исключены требования по урожайности сельскохозяйственных культур. Одновременно увеличены ставки субсидий на приобретение элитных семян для сева озимых культур с 4 до 7 рублей за килограмм.

Скачать постановление

07 августа 2010