Труженики села всегда осуществляют задуманное

Сегодня заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр сельского хозяйства Михаил Игнатьев совершил рабочую поездку в Алатырский район.

На поле Алатырского филиала ООО АФ «Мордовзерноресурс» министр попросил проинформировать, как идет подготовка почвы под посев озимых культур. «Как бы тяжело ни было труженикам села, они много работают и осуществляют задуманное. Нужно собрать весь урожай с каждого квадратного метра» - обратился к комбайнерам Михаил Игнатьев и поблагодарил их за плодотворную работу и любовь к родному краю.

Затем глава Минсельхоза Чувашии посетил Алатырскую центральную районную больницу, где акцентировал внимание на проведении всех необходимых мер с целью повышения качества предоставления медицинских услуг во благо жителей района. В связи со сложившейся пожароопасной ситуацией в лесном массиве Алатырского района Михаил Игнатьев предупредил руководство и медицинский персонал районной больницы о необходимости организовать работу учреждения в режиме оперативного реагирования и принять все неотложные меры для оказания своевременной и квалифицированной помощи. В городе Алатыре министр вновь посетил торговые точки и поинтересовался ценами, в одном из них мука высшего сорта Алатырского хлебозавода стоит 14 руб. 50 коп. Михаил Игнатьев поблагодарил руководство за понимание и поддержку в сдерживании цен на социально значимые продукты питания в условиях засухи.

В администрации Алатырского района Михаил Игнатьев провел совещание по вопросам социально-экономического развития района, в работе которого приняли участие Руководитель Администрации Президента Чувашской Республики Владимир Тимофеев, министр экономического развития и торговли Иван Моторин, министр юстиции Валерий Петров.

В ходе беседы с местными жителями заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Михаил Игнатьев ответил на все волнующие население муниципалитета вопросы и попросил граждан быть максимально бдительными в условиях чрезвычайной ситуации, проявлять активность в вопросах организации ежедневных рейдов по предупреждению возможных возгораний, миними­зировать риски, ограничив пребывание в лесных массивах, а также обеспечить безопасность людей, охрану их жизни, здоровья и сохранность материальных средств.

Администрации Президента

03 августа 2010