08:27 Внесены изменения в Порядок формирования и утверждения списков участников мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности

В рамках реализации федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2012 года» постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 14.07.2010 г. № 226 внесены изменения в Порядок формирования и утверждения списков участников мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов, и выдачи свидетельств о предоставлении социальной выплаты на строительство (приобретение) жилья в сельской местности.

Изменения внесены в целях закрепления порядка реализации за гражданами, работающими по трудовым договорам в организациях агропромышленного комплекса в сельской местности, преимущественного права на получение социальной выплаты на строительство (приобретение) жилья в рамках Программы.

Органы местного самоуправления в течение пяти рабочих дней после утверждения Кабинетом Министров Чувашской Республики распределения субсидий бюджетам муниципальных районов на очередной финансовый год на финансирование мероприятий по обеспечению жильем граждан Российской Федерации, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов, уведомляют граждан, имеющих преимущественное право на получение социальной выплаты, о представлении необходимых документов, указанных в пункте 2.2 Порядка. В случае выполнения гражданами, имеющими преимущественное право на получение социальной выплаты, в течение 15 календарных дней указанного условия органы местного самоуправления включают их в список участников Программы – получателей социальной выплаты на строительство (приобретение) жилья в первоочередном порядке.

К организациям агропромышленного комплекса относятся:

организации, индивидуальные предприниматели, осуществляющие производство сельскохозяйственной продукции, ее первичную и последующую (промышленную) переработку (в том числе на арендованных основных средствах) в соответствии с перечнем, утверждаемым Правительством Российской Федерации, и реализацию этой продукции при условии, что в доходе сельскохозяйственных товаропроизводителей от реализации товаров (работ, услуг) доля дохода от реализации этой продукции составляет не менее чем семьдесят процентов за календарный год;

сельскохозяйственные потребительские кооперативы (перерабатывающие, сбытовые (торговые), обслуживающие (в том числе кредитные), снабженческие, заготовительные);

крестьянские (фермерские) хозяйства.

Скачать постановление