О проведении в 2010 году государственных товарных интервенций на рынке зерна

С целью поддержания стабильности в обеспечении кормами животноводческой и птицеводческой отраслей, а также мукомольных предприятий субъектов Российской Федерации, пострадавших от засухи, Минсельхоз России в августе 2010 г. планирует проведение государственных товарных интервенций в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 3 августа 2001 г. № 580 «Об утверждении правил осуществления государственных закупочных и товарных интервенций для регулирования рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия».

Товарные интервенции будут осуществляться путем проведения биржевых торгов на ЗАО «Национальная товарная биржа». Предметом биржевых торгов является продовольственная пшеница 3 и 4 классов, пшеница фуражная 5 класса и ячмень фуражный.

Биржевые торги будут осуществляться на следующих биржевых площадках в городах:

а) Орликов пер., д. 3, г. Москва, 107139, (торговый зал                                     ЗАО «Национальная товарная биржа», количество рабочих мест не менее 40 и не менее 2 (двух) операторов для ввода письменных Заявок в СТЗ);

б) проспект Соколова, д. 78, г. Ростов-на-Дону, 344010, (торговый зал ЗАО «Региональный биржевой центр «ММВБ - ЮГ», г. Ростов-на-Дону, количество рабочих мест не менее 20 и не менее 3 (трех) операторов для ввода письменных Заявок в СТЗ);

в) ул. Ульянова, д. 46, г. Нижний Новгород, 603155, (торговый зал                 ЗАО «Региональный биржевой центр «ММВБ - Поволжье», количество рабочих мест не менее 20 и не менее 2 (двух) операторов для ввода письменных Заявок в СТЗ);

г) ул. Мичурина, д. 78 г. Самара, 443110, (торговый зал ОАО «Самарская Валютная Межбанковская Биржа», количество рабочих мест не менее 17 и не менее 2 (двух) операторов для ввода письменных Заявок в СТЗ);

д) ул. Колмогорова, д. 3, литер А2, г. Екатеринбург, 620034, (торговый зал ЗАО «Региональный биржевой центр «ММВБ - Урал», количество рабочих мест не менее 12 и не менее 3 (трех) операторов для ввода письменных Заявок в СТЗ);

При этом биржевые площадки предоставляют весь комплекс услуг, связанных с регистрацией, аккредитацией и участием организаций в биржевых торгах.

В соответствии с Правилами биржевых торгов участие в биржевых торгах могут принимать юридические лица или индивидуальные предприниматели без образования юридического лица, видом экономической деятельности которых является: животноводство, производство готовых кормов для животных, производство продуктов мукомольно-крупяной промышленности, растениеводство в сочетании с животноводством (смешанное сельское хозяйство), зарегистрированные на территории Российской Федерации и подавшие государственному агенту все необходимые документы.

Более подробная информация об организации и проведении государственных  товарных интервенций будет размещена в сети Интернет по следующим электронным адресам:

www.oaoozk.com  (ОАО «Объединенная зерновая компания»);

www.namex.org  и  www.micex.ru/commodity (ЗАО «НТБ»);

www.mcx.ru   (Минсельхоз России).

Правила биржевых торгов скачать…

23 июля 2010