16:00 О целевом поступлении в ФГОУ ВПО «Чувашская государственная сельскохозяйственная академия» в 2010 году

Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики сообщает, что в целях обеспечения фактического равенства прав граждан из сельской местности при поступлении в ФГОУ ВПО «Чувашская государственная сельскохозяйственная академия» и подготовки квалифицированных кадров для агропромышленного комплекса республики, в настоящее время сформирован список абитуриентов из сельской местности, желающих поступить в рамках целевой контрактной подготовки за счет средств федерального бюджета.

В соответствии с контрольными цифрами приема, утвержденными Минсельхозом России, Академии выделено следующее количество целевых мест: 65 -  на очную форму обучения, 27 - на заочную форму обучения.

По состоянию на 9 июля 2010 года Минсельхозом Чувашии  на основании заявок от глав муниципальных районов республики сформирован список абитуриентов по 9 направлениям очной формы обучения. Всего в список включено 103 человека из 17 районов республики.

Наибольшее количество заявок подано из следующих районов: Батыревский – 14 чел., Канашский – 9 чел., Порецкий – 9 чел., Урмарский - 9 чел.

09 июля 2010