14:11 Новая технологическая линия производства десертов - подарок от ОАО "АККонд" ко Дню Республики

В Чувашию прибыли директор Департамента финансов и бюджетной политики Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Светлана Алексеева и ее заместитель Наталья Дацковская. Сегодня утром они посетили казенное унитарное предприятие Чувашской Республики «Агро-Инновации».

За круглым столом директор «Агро-Инновации» Николай Васильев рассказал о деятельности предприятия. Далее он ознакомил гостей с экспресс-лабораторией предприятия, оснащенной в основном за счет средств из федерального бюджета, направленных на развитие информационно-консультационной службы.

Затем гости посетили кондитерскую фабрику ОАО «Акконд». Вместе с заместителем Председателя Кабинета Министров – министром сельского хозяйства Чувашской Республики Михаилом Игнатьевым в сопровождении генерального директора фабрики Валерия Иванова ознакомились с производством, а также торжественно запустили новую технологическую линию производства десертов. Как сообщил Валерий Иванов, аналогичной линии в России пока не существует. Благодаря новой линии на фабрике появились дополнительно 20 рабочих мест.

С запуском новой линии и с праздником Днем Республики сердечно поздравили работников министр Михаил Игнатьев и директор Департамента финансов и бюджетной политики Минсельхоза России Светлана Алексеева.

Для справки: ОАО «АККОНД» одно из динамично развивающихся предприятий, входящее в десятку лучших предприятий кондитерской промышленности России.

Технические возможности фабрики позволяют выпускать более 100 тонн продукции в сутки. Производственная мощность предприятия составляет около 35 тысяч тонн кондитерских изделий в год.

Ассортимент выпускаемой продукции насчитывает более 400 наименований. Шоколадные конфеты, хрустящие конфеты, мягкие конфеты, карамель: мягкая, шипучая, отливная, леденцовая, молочная, ирис, крекер, печенье… Постоянно появляются новые виды изделий. Кондитерская фабрика «АККОНД» является единственным в России производителем мягкой жевательной карамели серии «Капелька», хрустящих конфет «Слимо», мягких конфет «Нюанс» и «Снопик». Оригинальные конфеты из нежного суфле «Леди день», «Леди ночь», «Птица дивная» - изготовленные по уникальной рецептуре, являются гордостью фабрики.

Высокие показатели во всех областях деятельности предприятия позволили добиться признания на национальном и международном уровнях. На отечественном рынке предприятие входит в список номинантов конкурса «Лучшие российские предприятия» и сохраняет лидирующие позиции в области качества. В 2001 году кондитерская фабрика «АККОНД» получила международный сертификат системы управления качеством ISO 9001:2000, в сентябре 2004 года был получен международный сертификат управления качеством на основе принципов ХАССП. Высокое качество продукции ОАО «АККОНД» неоднократно было подтверждено наградами престижных российских и международных выставок. Это золотые и платиновые медали «Знак качества XXI века», золотая медаль конкурса «Всероссийская марка качества». В ноябре 2000г. предприятию была присуждена премия Президента Чувашской республики в области качества, в октябре 2005 кондитерская фабрика «АККОНД» награждена премией Правительства Российской Федерации в области качества.

Таким образом, благодаря прогрессивным технологиям, современному оборудованию, высокому профессионализму и ответственности сотрудников, кондитерская фабрика «АККОНД» является одним из лидеров кондитерского рынка – производителем качественной продукции мирового стандарта.

Фоторепортаж..

23 июня 2010