09:41 Завтра начнутся республиканские конкурсы животноводов

Завтра, 10 июня, в рамках празднования Дня Республики – 2010, посвященного 90-летию образования Чувашской автономии, в опытно-производственном хозяйстве «Ударник» Моргаушского района начнут работать республиканские конкурсы мастеров машинного доения коров и техников по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных. Главная задача данного мероприятия - распространение в республике профессиональных навыков мастеров машинного доения коров и техников по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных и популяризация профессии животновода.

На конкурс съедутся лучшие специалисты своего дела со всех районов республики. В данный момент завершены районные конкурсы, победители которых завтра будут принимать участие в мероприятиях республиканского масштаба. Операторы машинного доения и техники-осеменаторы проверят себя в теории, продемонстрируют навыки сборки-разборки доильного аппарата, доения и в технике осеменения сельскохозяйственных животных. Конкурс будет проходить в течение двух дней. В первый день конкурсанты покажут себя в деле, на второй строгие члены жюри определят самых лучших.

Победители конкурсов будут награждены Дипломами и ценными подарками, а занявшие первое место будут защищать честь республики на уровне страны.

09 июня 2010