18:06 Министр Михаил Игнатьев инспектировал объекты, сдаваемые в День Республики

Сегодня, 8 июня, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Михаил Игнатьев с рабочим визитом посетил Канашский и Батыревский районы.

Михаил Васильевич в Канашском районе посетил Канашский сельскохозяйственный рынок, где ознакомился с его работой, с главой района Владиславом Софроновым и руководством рынка обсудил вопросы  дальнейшего развития рынка.

В Батыревском районе  встретился с главой района Николаем Глуховым. На встрече обсуждено состояние отрасли сельского хозяйства, в т.ч. реализация государственных программ, направленных на качественное улучшение жизни сельского труженика.

Особый акцент уделен подготовке и проведению на качественном уровне Дня Республики в Батыревском районе - сдача запланированных объектов в эксплуатацию: реконструкция свинокомплекса «Южный» агрохолдинга «Юрма», которая включена в стратегию социально-экономического развития Чувашской Республики до 2020 года; здание дополнительного офиса Чувашского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк». Михаил Игнатьев посетил оба объекта.

Общая стоимость проекта реконструкции свинокомплеса составляет 641,6 млн. рублей, в том числе инвестиционные кредиты ОАО «Россельхозбанк» - 405,5 млн. рублей. Цель проекта - строительство племенной фермы на 950 свиноматок с полным замкнутым циклом. Проектная мощность - реализация 9368 голов племенных свинок в год. Ввод в эксплуатацию в первой очереди предусматривается в июне т.г.  Будет создано 40 дополнительных рабочих мест.

Реконструкция свиноводческого комплекса проводится на основе технологий испанской фирмы «CAVENCO».

Министр также осмотрел площадку, где будет проходить в рамках празднования Дня Республики 24-25 июня т.г. республиканская выставка-демонстрация «День поля-2010». В работе выставки планируется участие глав районов, руководителей и специалистов организаций АПК, крупных поставщиков сельскохозяйственной техники, семян и посадочного материала, средств защиты растений и минеральных удобрений из 12 регионов Российской Федерации. Будет выставлено и показано в работе свыше 100 единиц инновационной техники, а также пройдет демонстрация лучших образцов сельскохозяйственной техники в работе.

На обратном пути в город Михаил Игнатьев также ознакомился с работой строительства объектов пилотного проекта комплексной компактной застройки в с. Чурачики Цивильского района.

Фоторепортаж…

08 июня 2010