12:30 Тружеников Чебоксарского района чествовали на празднике «Акатуй»

12:30 Тружеников Чебоксарского района  чествовали на празднике «Акатуй»

На поляне «Солнечная» в поселке Кугеси сегодня проходит праздник Песни, Труда и Спорта «Акатуй – 2010».

По традиции поздравить тружеников района съехались представители республики, соседних районов, а также уроженцы Чебоксарского района.

В чествовании тружеников района приняли участие Руководитель Администрации Президента Чувашской Республики Владимир Тимофеев, заместитель Председателя Кабинета Министров – министр сельского хозяйства республики Михаил Игнатьев, депутаты Государственного Совета Чувашской Республики.

Владимир Тимофеев огласил поздравление Президента Чувашской Республики Николая Федорова и вручил Благодарность Президента Анатолию Шишкину, трактористу сельскохозяйственного кооператива «Атлашевский».

Министр сельского хозяйства Михаил Игнатьев жителей Чебоксарского района также искренне поздравил с праздником «Акатуй», пожелав успехов в повседневной работе, крепкого здоровья, счастья и благополучия каждой семье. В своем выступлении  министр  отметил, что в Чебоксарском районе  живут люди, которые любят родную землю, Чувашию и доказывают это конкретными делами, умеют работать и беречь национальную культуру.

После краткого выступления Михаил Игнатьев вручил свидетельства о предоставлении социальной выплаты на строительство (приобретение) жилья по целевой программе «Социальное развитие села до 2012 года» специалисту ОАО «Чувашский бройлер» Ирине Ивановой, заместителю председателя АКФХ «Новинка» Андрею Григорьеву и работнице МОУ «Тренькасинская СОШ» Альбине Грековой.

За  многолетнюю  добросовестную  работу  и большой  личный вклад  в развитие агропромышленного комплекса Благодарностью Министерства сельского хозяйства Российской Федерации наградил преподавателя республиканского ГОУ НПО «Профессиональное училище № 27 п. Кугеси» Анатолия Борисова, ряд передовиков сельскохозяйственного производства удостоились Почетной грамоты Министерства сельского хозяйства  Чувашской  Республики.

Фоторепортаж...

05 июня 2010